只需一步,快速开始
微信扫一扫,快速登录
手机号快速注册登录
迟到了,(*^__^*) 嘻嘻……
以下是这次活动的费用明细
本次活动参与人数25人,领队浪漫一生。收入: 定金:100元*25人=2500元 补收:170元*22人=3740元 130元*2人=260元(莫容复、羲彤) 总收入:2500+3740+260=6500元 支出: 车费:4400元/24人=183.4元/人 (领队车费全免) 领队手机补贴:50元/24人=2元/人 周六住宿:210元/23人=9.1元/人 周日午饭:560元/23人=24.4元/人 向导费:300元/23人=13元/人 保险:105元/21人=5元/人 (其中四人没买保险)总支出:4400+50+210+560+300+105=5625 余额:6500-5625=875-50(返还领队补贴)=825个人小计:买保险:183.4+2+9.1+24.4+13+5=236.9元 183.4+2+5=190.4元(莫容复、羲彤) 没买保险:183.4+2+9.1+24.4+13=231.9元基金:买保险:270-236.9=33.1元/人 (19人) 230-190.4=39.6人(莫容复、羲彤) 没买保险:270-231.9=38.1元/人 (4人) 本次活动基金数:825元
使用道具 举报
鬼鬼辛苦了
鬼鬼,你看看
总支出:4400+50+210+560+300+105=5625 这里有个50元是手机费吧,已经在总支里面了.
余额:6500-5625=875-50(返还领队补贴)=825 5625中包括50元,后面又减了个50元,是不是重复了.
鬼鬼,你再看看
鬼鬼脱队许久刚归队脑子还没回来,所以以往正宗的专业财务报表不见了。这个明细比较粗糙发回重做以观后效。
6500-5625=875-50=825 这等式表达哪里学来的?
楠溪江路程比较远,来回1180公里,过路费800,个人感觉走跨海大桥比较方便,如果杭金衢和台金高速能接通,会更快。大家在车子上已经相约明年夏天再聚楠溪江。收入:6500元 支出:5625元 返回:50元(浪漫) 剩余:825元说明:1、浪漫免车费,她吃饭支出50元,手机补贴50元,正好退回定金100元。2、由于是全程穿越,来回路途较远,费用超过了预算。和沈师傅商量,把部分车资放到了大明山结算(大明山路途近,费用会很省,怕其他俱乐部排挤),所以就支付了沈师傅比较好记的数字,剩下的纳入了基金。3、保险:参加活动25人,购买保险21人,剩余4人保险每人5元没退。
楠溪江路程比较远,来回1180公里,过路费800,个人感觉走跨海大桥比较方便...
难道你们没有走跨海大桥?这不是在兜路嘛.
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
|站点统计|手机版|小黑屋|上海穿越者户外俱乐部 ( 沪ICP备12047122号 )
GMT+8, 2025-2-20 17:31
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.